Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Suchergebnisse für 'AMD'

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 20971520, emalloc: 20287768
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.3103100
mage::app::init::system_config0.0046130,1360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01331120,312262,144
mage::app::init::config::load_cache0.008311,5280
mage::app::init::stores0.108811,311,6721,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0021120,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.05791522,272786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011966,9920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002111,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0002121,0800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0002121,0800
init_config_section:stores_german0.003012,2640
mage::app::init_front_controller0.01651294,224262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.01011110,2640
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00481171,792262,144
OBSERVER: cms0.001517,2400
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01381157,7920
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0003191,3680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001121,0400
mage::dispatch::routers_match1.0821100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.073712,815,2562,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0037140,4160
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0053229,9520
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.002211,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00881121,2720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011311,865,8082,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04001670,0640
OBSERVER: log0.01871288,6880
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0020121,2880
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00971148,2400
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0062183,2160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021024,3040
OBSERVER: BarcodeLabel0.0033159,5680
OBSERVER: pagecache0.0031120,7520
OBSERVER: persistent0.01094195,5600
OBSERVER: persistent_session0.001817,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00521143,4160
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0035190,4080
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index0.9997100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0032117,1200
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001515,1680
OBSERVER: returnbuttonhandle0.001515,4000
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_load0.0011142,1840
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_xml0.002612000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00971122,960262,144
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00951119,544262,144
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_blocks0.408819,020,1768,912,896
BLOCK: formkey0.00761144,632262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00131186,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061186,1680
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00051176,0880
BLOCK: root0.0036177,0240
BLOCK: head0.0028183,2400
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043136,3680
BLOCK: js_cookies0.0026172,0240
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0024628,256262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00042862,4880
BLOCK: after_body_start0.00531118,256262,144
BLOCK: global_notices0.0029170,4800
BLOCK: header0.0026171,6560
BLOCK: top.links0.0035174,904262,144
BLOCK: store_language0.0032173,4080
BLOCK: top.container0.0034162,4640
BLOCK: breadcrumbs0.0031171,2800
BLOCK: global_messages0.00711167,256262,144
BLOCK: footer0.0031172,1120
BLOCK: core_profiler0.0029161,680262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0031161,9680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.01093100,136262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001684150,4960
BLOCK: catalog.topnav0.00721197,984262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00642259,1920
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0068469,6800
BLOCK: catalog_product_price_template0.0019162,232262,144
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9760
BLOCK: return_link0.00371151,8800
BLOCK: cart_sidebar0.00422162,384524,288
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2160
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00651179,112524,288
BLOCK: right.poll0.00522128,8400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00461175,4800
BLOCK: right.reports.product.compared0.0023296,0640
BLOCK: google_analytics0.00521123,760262,144
BLOCK: wishlist_link0.00561108,7040
BLOCK: wishlist_sidebar0.00533202,120262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0021173,6320
BLOCK: head_rss0.0033174,8400
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0022181,5520
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00341138,9040
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0027172,7840
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0019170,3680
BLOCK: currency0.0029276,688262,144
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: catalogsearch.leftnav0.212314,095,9044,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0019222,088262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001141,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00771117,9440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0071216137,4720
__EAV_LOAD_MODEL__0.069521,160,9201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0028156,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000782264,9440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00317939,2640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.02082172,736262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7760
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.02072112,2560
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext_Collection0.01161202,104524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00631111,824524,288
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext0.0023138,8800
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0017172,5520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0030254,6080
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0021126,9120
BLOCK: search.result0.0038178,4320
BLOCK: search_result_list0.0040197,2240
BLOCK: product_list_toolbar0.00831102,992262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0043198,9280
BLOCK ACTION: search.result -> setListOrders0.0053112,4880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0028172,0160
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_render0.5612100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.01225726,7840
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00355715,4160
OBSERVER: germansetup_observer0.00455733,0960
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00025717,4960
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02086472,9440
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.546814,199,8724,194,304
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.07311423,432524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0045116,0000
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.02035440,3600
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00485423,5840
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00095413,5920
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00085413,5760
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00935429,9840
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.002612,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0090128,704262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0036154,8080
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001912,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.11981762,288786,432
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002412,9760
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.001912,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.003113,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.05781484,736786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0018135,9360
locale/currency0.02264195,320262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0062127,5920
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.007217,0640
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.002812,1120
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001913,0320
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.002311,9760
frontend/base/default/template/catalogsearch/result.phtml0.159011,486,3601,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.06701675,616524,288
OBSERVER: review0.06681672,560524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0040241,8960
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0110211,9520
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04882544,104524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.04741539,960524,288
OBSERVER: inventory0.01261160,784262,144
OBSERVER: tax0.05114424,744524,288
OBSERVER: bundle_observer0.002118,8400
OBSERVER: lanot_easysticker0.0103294,4320
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0020118,6320
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.08431773,3921,048,576
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.010519,9680
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.003612,0160
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01641125,912524,288
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0113172,8960
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.08951408,344262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0005114,7840
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.002912,0800
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0062412,5680
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.03323203,168262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0001615,1280
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0010654,7600
OBSERVER: weee0.0039355,0480
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0160178,512262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.002119,8000
frontend/base/default/template/newsletter/unsubscribe.phtml0.002513,0960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0004117,2400
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0006117,2400
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0019143,6000
frontend/base/default/template/paypal/partner/logo.phtml0.001812,4240
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0022110,9920
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001813,8960
CACHE_URL0.00631129,728262,144