Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Suchergebnisse für 'AMD'

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 20185088, emalloc: 19607832
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.5574100
mage::app::init::system_config0.0013129,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00101116,9520
mage::app::init::config::load_cache0.005111,5280
mage::app::init::stores0.008911,261,8401,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001119,6560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00211483,136524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006997,1280
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002111,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0800
init_config_section:stores_german0.002212,2480
mage::app::init_front_controller0.00211180,416262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00151107,5280
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0003161,272262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00151154,7920
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002191,3680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001121,0480
mage::dispatch::routers_match0.5311100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.024112,799,0162,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003139,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0091229,4240
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.007811,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00161119,264262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.005711,864,7282,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00721659,5040
OBSERVER: log0.00461284,5840
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0002120,8160
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00141145,6640
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0009181,7280
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00011024,2400
OBSERVER: BarcodeLabel0.0004158,4800
OBSERVER: pagecache0.0006119,7440
OBSERVER: persistent0.00104192,2800
OBSERVER: persistent_quote0.00061141,8320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004189,3360
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index0.5052100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0004116,0480
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_load0.0007142,1840
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_xml0.002012000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00161121,456262,144
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00151118,016262,144
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_blocks0.195218,996,6969,175,040
BLOCK: formkey0.00071143,0880
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00061186,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041186,1520
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031176,1040
BLOCK: root0.0006176,592262,144
BLOCK: head0.0005182,6880
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023136,3680
BLOCK: js_cookies0.0005171,5120
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0002627,6960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00022862,4880
BLOCK: after_body_start0.00061117,272262,144
BLOCK: global_notices0.0005169,9680
BLOCK: header0.0005171,1520
BLOCK: top.links0.0005174,360262,144
BLOCK: store_language0.0005172,9120
BLOCK: top.container0.0005161,9120
BLOCK: breadcrumbs0.0005170,7360
BLOCK: global_messages0.00071165,696262,144
BLOCK: footer0.0005171,6000
BLOCK: core_profiler0.0004161,208262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0005161,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0013398,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001084150,0080
BLOCK: catalog.topnav0.00071196,104262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00092257,448262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0012468,0880
BLOCK: catalog_product_price_template0.0005161,6720
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9120
BLOCK: return_link0.00081150,8240
BLOCK: cart_sidebar0.00072161,288262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00061175,1600
BLOCK: right.poll0.00072127,344262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00061174,368262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006295,4720
BLOCK: google_analytics0.00041122,6880
BLOCK: wishlist_link0.00111107,648262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00083200,424262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0005173,1200
BLOCK: head_rss0.0006174,3600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0003180,888262,144
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00041137,7520
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0005172,2880
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005169,8640
BLOCK: currency0.0005276,160262,144
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: catalogsearch.leftnav0.150014,111,2084,456,448
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0014222,2240
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0002141,144262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00611117,9360
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0055216137,4720
__EAV_LOAD_MODEL__0.044421,159,7121,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0023156,128262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000682264,728262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00237939,0640
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01272172,704262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01132112,0480
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext_Collection0.00831200,592262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00431111,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext0.0017138,5680
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0013172,4720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0021256,4240
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0013126,7120
BLOCK: search.result0.0021178,1920
BLOCK: search_result_list0.0019196,7440
BLOCK: product_list_toolbar0.00421102,632262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0022198,0480
BLOCK ACTION: search.result -> setListOrders0.0032112,4880
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006171,232262,144
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_render0.2986100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00515725,4320
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00105714,8400
OBSERVER: germansetup_observer0.00175732,3360
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00015717,4800
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01536472,8960
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.290714,144,9764,194,304
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.02761411,656524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,6720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.00885439,3200
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00105423,0080
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00065413,5440
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00055413,5440
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00395429,4320
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006126,6560
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0008154,104262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.02921741,768786,432
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.01011474,336524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002135,3520
locale/currency0.00534192,168262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0006126,2960
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.001615,8320
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001611,9760
frontend/base/default/template/catalogsearch/result.phtml0.116711,475,7521,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.04961670,144786,432
OBSERVER: review0.04951667,136786,432
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0025241,6800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0063211,9440
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03802539,392524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.03721535,400524,288
OBSERVER: inventory0.00981159,752262,144
OBSERVER: tax0.03314421,704524,288
OBSERVER: bundle_observer0.001718,7200
OBSERVER: lanot_easysticker0.0083293,8720
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0017118,6000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.06191768,320786,432
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.006219,9520
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001712,0000
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01361126,0240
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0063171,4400
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.04901405,504262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0003114,6960
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.001612,0720
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0037412,5040
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.01813202,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0001614,8640
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004654,3600
OBSERVER: weee0.0021354,0640
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0123177,000262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001519,6800
frontend/base/default/template/newsletter/unsubscribe.phtml0.001613,1040
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0003117,2400
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0003117,2400
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0015143,4320
frontend/base/default/template/paypal/partner/logo.phtml0.001512,4240
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0007110,2400
CACHE_URL0.00461130,688262,144