Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Suchergebnisse für 'AMD'

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

1 Artikel

In aufsteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 20447232, emalloc: 19930704
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.1280100
mage::app::init::system_config0.0045130,1360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01171120,0640
mage::app::init::config::load_cache0.006011,5280
mage::app::init::stores0.071011,279,6081,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0018120,1440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.03181490,376786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0011997,1120
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002111,5200
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0800
init_config_section:stores_german0.002412,2480
mage::app::init_front_controller0.01471184,9680
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00911110,2000
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0040162,6000
OBSERVER: cms0.001417,2400
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01071157,816262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002191,3680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001121,0320
mage::dispatch::routers_match0.9616100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.074612,815,3362,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0033140,4080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0064229,9360
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.002811,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00821121,296262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011311,865,7922,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04161670,1680
OBSERVER: log0.01901288,7520
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019121,3120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.01031148,2880
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0065183,2400
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021024,4000
OBSERVER: BarcodeLabel0.0037159,5920
OBSERVER: pagecache0.0030120,7520
OBSERVER: persistent0.01264195,6480
OBSERVER: persistent_session0.001817,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00501143,3760
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0033190,3440
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index0.8814100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0028117,1120
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001215,1680
OBSERVER: returnbuttonhandle0.001415,3920
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_load0.0009142,1840
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_xml0.002412000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00741124,0080
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00731120,5920
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_generate_blocks0.330919,048,0329,175,040
BLOCK: formkey0.00551144,672262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00091186,1840
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041186,2000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041176,1360
BLOCK: root0.0025177,0640
BLOCK: head0.0024183,184262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023136,3680
BLOCK: js_cookies0.0023172,0240
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0014628,2400
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,4960
BLOCK: after_body_start0.00381118,2560
BLOCK: global_notices0.0022170,4800
BLOCK: header0.0025171,656262,144
BLOCK: top.links0.0026174,8960
BLOCK: store_language0.0020173,4080
BLOCK: top.container0.0021162,464262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0017171,2800
BLOCK: global_messages0.00501167,224262,144
BLOCK: footer0.0020172,1120
BLOCK: core_profiler0.0018161,6880
BLOCK: cms_footer_links0.0020161,9680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00683100,168524,288
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001784150,7360
BLOCK: catalog.topnav0.00641197,8560
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00562259,216262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0056469,6560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0018162,2800
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9200
BLOCK: return_link0.00391151,896262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00432162,3920
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00661179,088524,288
BLOCK: right.poll0.00422128,7920
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00351175,4720
BLOCK: right.reports.product.compared0.0022296,064262,144
BLOCK: google_analytics0.00301123,7600
BLOCK: wishlist_link0.00471108,704262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00403202,0640
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018173,6400
BLOCK: head_rss0.0020174,8160
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0021181,5440
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00301138,888262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0020172,776262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0017170,3680
BLOCK: currency0.0020276,6720
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: catalogsearch.leftnav0.182114,123,6644,194,304
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0018222,0880
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001141,1520
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00671117,9840
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0063216137,4800
__EAV_LOAD_MODEL__0.052721,161,1521,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0027156,280262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001082264,936262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00407939,1760
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01432172,7360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01402112,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext_Collection0.00951201,824262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00491112,072262,144
CORE::create_object_of::Mage_CatalogSearch_Model_Resource_Fulltext0.0020138,8720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0012172,5360
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0031256,736262,144
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0016126,8400
BLOCK: search.result0.0027178,4960
BLOCK: search_result_list0.0026197,384262,144
BLOCK: product_list_toolbar0.00441103,1760
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0025198,960262,144
BLOCK ACTION: search.result -> setListOrders0.0038112,4960
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0023172,1040
mage::dispatch::controller::action::catalogsearch_result_index::layout_render0.5258100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.01035726,768262,144
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00275715,4320
OBSERVER: germansetup_observer0.00435733,056262,144
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00015717,4800
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01966472,9680
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.513114,201,7124,194,304
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.06881423,440262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0037115,9600
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01615440,4880
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00325423,6320
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00085413,5680
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00075413,5760
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00745430,0400
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001812,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0070128,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0028154,7680
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001912,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.11271764,4401,048,576
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002513,0000
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.001712,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.002713,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.06011486,664786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0017135,9200
locale/currency0.01784195,4400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0041127,6080
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.004217,0640
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001612,1120
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001613,0320
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001911,9760
frontend/base/default/template/catalogsearch/result.phtml0.143011,487,1441,310,720
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.05451676,112524,288
OBSERVER: review0.05441673,040524,288
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0034241,9440
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0076211,952262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04122544,464524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.04021540,360524,288
OBSERVER: inventory0.01051161,2480
OBSERVER: tax0.04254424,440524,288
OBSERVER: bundle_observer0.001918,7760
OBSERVER: lanot_easysticker0.0093294,568262,144
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0017118,6880
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.08261773,672786,432
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.009319,9520
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.002012,0000
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01591125,816262,144
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0106172,7920
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.07731407,560524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0005114,7280
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.002812,0800
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0059412,5760
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.02733202,544262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0001615,1120
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0007654,6240
OBSERVER: weee0.0024354,7280
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0223178,408262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.003019,7280
frontend/base/default/template/newsletter/unsubscribe.phtml0.002713,0960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0006117,240262,144
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0005117,2400
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0020143,5760
frontend/base/default/template/paypal/partner/logo.phtml0.001812,4560
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0018110,9280
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001713,8720
CACHE_URL0.00511130,7520