Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram und HP 100

Zustand: Koffer ist neu, Laptop und Drucker sind gebraucht aber in guten Zustand 100% Funktionfsfähig

 



  • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht

  • Koffer für den Aussendienst

  • für Architekten

  • für Krankenpfleger

  • für KFZ-Werkstätten

  • für Vermessungstehnik

  • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden

  • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)

Verfügbarkeit: Auf Lager

579,90 €
Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos
Lenovo

Unsere Leistungen:

 

Top Angebote

 

Top Qualität

 

Guter Service

 

Schneller Versand

Beschreibung

Details

Die Kofferlösung eignet sich hervorragend für Aussendiensteinsätze! KFZ-Werkstätte, Vermessungstechnik, Messen, Architekten, Krankenpfleger. Notebook als auch der Drucker haben ein Akku. Damit können sie im Aussendienst mit dem Koffer bequem arbeiten und alle wichtigen sachen vor Ort beim Kunden erstellen. Der Koffer hat eine vorrichtung für Paierablage als auch andere verstaufächer. Der Laptop ist mit dem Drucker im Koffer durch Kabels verbunden. Sie können aber auch den Laptop als auch den Drucker durch Bluetooht verbinden. Das heist es ist nicht immer notwendig das der Drucker oder Laptop im Koffer bleiben. Durch die Strombuchse aussen am Koffer kann das Notebook als auch Drucker gleichzeitig geladen werden.

Technische Daten

Technische Daten

Model Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4 GB Ram und HP 100
Hersteller Lenovo
Model Kofferlösung
CPU Intel i5 ( M3320) 2,6Ghz
RAM 4 GB RAM DDR3
Laufwerke DVD-RW
Tastaturlayout Deutsch
Zeige 14,4 Zoll (1600 x 900) Auflösung Matt
Grafik Intel HD
Sound onboard
Lan/Modem Netzwerkkarte + FAX/Modem (intern) 1Gb Etherne
Wireless Lan/ Bluetooht 802.11 a/b/n Wireless mit Antenne im Display intergriert! (so können Sie ganz entspannt ohne Kabel überall sürfen, wo es WirelessLAN Netz verfügbar ist) Bluetooht vorhanden!!
Bluetooth ja (der Drucker HP 100 hat auch Bluetooht) (kann auch auserhalb des Koffers ohne Kabel betrieben werden).
UMTS/WWAN ja (Sie können mit Ihrer Telefonkarte (Sim) im Internet überall surfen wo Handynetz empfang vorhanden ist).
Microfon ja
Webcam ja
Kartenleser Nein
Schnittstelle Nein
Betriebsystem Windows 7 Proffesional 64Bit
Masse/Gewicht c.a.: 62cm x 41cm x14cm

Baterientsorgung

1. Unentgeltliche Rücknahme von Altbatterien
Batterien dürfen nicht über den Hausmüll entsorgt werden. Sie sind zur Rückgabe von Altbatterien gesetzlich verpflichtet, damit eine fachgerechte Entsorgung gewährleistet werden kann. Sie können Altbatterien an einer kommunalen Sammelstelle oder im Handel vor Ort abgeben. Auch wir sind als Vertreiber von Batterien zur Rücknahme von Altbatterien verpflichtet, wobei sich unsere Rücknahmeverpflichtung auf Altbatterien der Art beschränkt, die wir als Neubatterien in unserem Sortiment führen oder geführt haben. Altbatterien vorgenannter Art können Sie daher entweder ausreichend frankiert an uns zurücksenden oder sie direkt an unserem Versandlager unter der folgenden Adresse unentgeltlich abgeben:


MHC Vertriebs GmbH
Odessaer Str. 18
16548 Glienicke


2. Bedeutung der Batteriesymbole Batterien sind mit dem Symbol einer durchgekreuzten Mülltonne (s. u.) gekennzeichnet. Dieses Symbol weist darauf hin, dass Batterien nicht in den Hausmüll gegeben werden dürfen. Bei Batterien, die mehr als 0,0005 Masseprozent Quecksilber, mehr als 0,002 Masseprozent Cadmium oder mehr als 0,004 Masseprozent Blei enthalten, befindet sich unter dem Mülltonnen-Symbol die chemische Bezeichnung des jeweils eingesetzten Schadstoffes – dabei steht "Cd" für Cadmium, "Pb" steht für Blei, und "Hg" für Quecksilber.“

Versand

Versand innerhalb Deutschland: Kostenlos.
Auslandversand nur nach Anfrage.

[profiler]
Memory usage: real: 22282240, emalloc: 21594440
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6668100
mage::app::init::system_config0.0011129,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00101116,9520
mage::app::init::config::load_cache0.005511,5280
mage::app::init::stores0.009511,261,8321,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001119,6560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00231483,144524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0005806,2240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001111,5120
init_config_section:stores_german0.002412,2480
mage::app::init_front_controller0.00221180,416262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00161107,5280
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0004161,272262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00171155,6960
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002231,5680
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001191,5040
mage::dispatch::routers_match0.6397100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.018612,799,2882,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003139,3680
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0044229,4880
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.003011,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00171119,552262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.005711,864,7122,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00651659,4560
OBSERVER: log0.00431284,5360
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003120,8320
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00163145,7600
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0010382,0160
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021740,6480
OBSERVER: BarcodeLabel0.0004358,7680
OBSERVER: pagecache0.0004119,7440
OBSERVER: persistent0.00094192,2800
OBSERVER: persistent_quote0.00051141,8320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004189,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view0.6190100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product0.0002131,8640
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001201,4320
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00132120,6480
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0025209133,4720
__EAV_LOAD_MODEL__0.046612,270,4162,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.00111112,5760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.0008109351,576262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.001416549,6960
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.01491385,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00027562,5760
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.01871189,512262,144
DISPATCH EVENT:catalog_product_load_after0.02691325,528262,144
OBSERVER: inventory0.00591227,592262,144
OBSERVER: lanot_easysticker0.022028102,5920
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0003118,0880
DISPATCH EVENT:catalog_controller_product_view0.02131880,7201,048,576
OBSERVER: reports0.01771811,600786,432
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0007133,9680
OBSERVER: sendfriend0.0034163,648262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005116,0480
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_load0.0115158,9280
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_xml0.004312000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0031181,9280
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0030178,6400
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_generate_blocks0.111717,239,0487,340,032
BLOCK: formkey0.00081143,600262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00091658,4400
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00061658,4000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00051648,3600
BLOCK: root0.0006176,5840
BLOCK: head0.0005181,664262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033944,616262,144
BLOCK: js_cookies0.0008171,5120
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003627,6960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00043574,048262,144
BLOCK: after_body_start0.00091117,2720
BLOCK: global_notices0.0008169,976262,144
BLOCK: header0.0008171,1520
BLOCK: top.links0.0008174,3600
BLOCK: store_language0.0007172,9120
BLOCK: top.container0.0008161,928262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0008170,7360
BLOCK: global_messages0.00111165,832262,144
BLOCK: footer0.0008171,6000
BLOCK: core_profiler0.0007161,1920
BLOCK: cms_footer_links0.0007161,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0018397,440262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00052646,5360
BLOCK: catalog.topnav0.00091147,6640
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00142257,464262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015464,7840
BLOCK: catalog_product_price_template0.0008161,672262,144
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011114,8160
BLOCK: return_link0.00091150,8240
BLOCK: cart_sidebar0.00082161,296262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00111175,160262,144
BLOCK: right.poll0.00082127,3440
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00061174,384262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0006295,4720
BLOCK: google_analytics0.00051122,688262,144
BLOCK: wishlist_link0.00131107,3280
BLOCK: wishlist_sidebar0.00093200,440262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006173,1200
BLOCK: head_rss0.0006174,3600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0003180,8880
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00051137,7520
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0005172,2880
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0005274,3360
BLOCK: currency0.0005171,6000
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: product.info0.00601211,0720
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001161,2560
BLOCK: product.info.media0.00482252,000262,144
BLOCK: product.info.upsell0.0021298,1520
BLOCK: product.info.additional0.0018170,728262,144
BLOCK: product.description0.0019171,0560
BLOCK: product.attributes0.0018171,2160
BLOCK: product.info.addto0.0004115,1520
BLOCK: product.info.addtocart0.0004115,1600
BLOCK: product.info.options.wrapper0.0003115,1920
BLOCK: product.info.options0.0018176,240262,144
BLOCK: html_calendar0.0018170,7120
BLOCK: product.info.options.wrapper.bottom0.0004115,2240
BLOCK: product.info.container10.0017171,4720
BLOCK: catalog.product.related0.0017191,8800
BLOCK: product.info.additional.recurring.schedule0.00411126,088262,144
BLOCK: product.info.extrahint.qtyincrements0.0016172,3280
BLOCK: product.info.addtocart.paypal0.0001211,5040
BLOCK: product.info.addtocart.paypaluk0.0001211,5200
BLOCK: productalert.price0.0021171,7840
BLOCK ACTION: productalert.price -> preparePriceAlertData0.001816,8800
BLOCK: product.info.lightboxconfig0.0014170,3200
BLOCK: brands_brands0.0003173,0720
BLOCK: fpc.catalog.product.view.ajax0.0017170,936262,144
BLOCK ACTION: catalog.product.related -> setTemplate0.0002125,5440
BLOCK ACTION: product.info -> addReviewSummaryTemplate0.0017174,0880
BLOCK: product.info.tabs0.0018171,6560
BLOCK ACTION: product.info.tabs -> addTab0.00724284,400262,144
BLOCK: product.review.form0.01101270,952524,288
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Resource_Customer0.001018,9840
BLOCK: product.info.simple0.0020190,6240
BLOCK: 0.00331139,384262,144
BLOCK: germansetup.deliverytime0.0001110,9920
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0006171,2080
mage::dispatch::controller::action::catalog_product_view::layout_render0.3839100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00717626,0880
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00137617,5760
OBSERVER: germansetup_observer0.00247639,9360
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00017623,2560
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01757180,6000
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.375013,836,0243,932,160
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.03191391,320262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0005114,6720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01447251,0960
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00137227,4720
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00097218,0080
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00087218,0080
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00737244,8080
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0006126,6560
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0009154,1040
frontend/base/default/template/fpc/catalog/product/view/ajax.phtml0.001914,4240
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.02971781,088786,432
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.01001474,000524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002135,3520
locale/currency0.00552191,944262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0006126,2960
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.001615,6560
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view.phtml0.294412,505,5362,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Link_Product_Collection0.0006230,096262,144
__EAV_COLLECTION_BEFORE_LOAD__0.0030250,1120
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.002324240
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/related_multi.phtml0.002312,3040
DISPATCH EVENT:catalog_product_upsell0.0022145,2000
OBSERVER: bundle_observer0.0021142,1840
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/upsell.phtml0.001412,1760
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/media.phtml0.09791200,536262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.000327126,0800
DISPATCH EVENT:catalog_product_prepare_image_output_before0.0020274,8960
frontend/fortis/default/template/infortis/cloudzoom/product/view/lightbox_config.phtml0.002014,0880
frontend/base/default/template/cataloginventory/qtyincrements.phtml0.001616,0400
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/type/default.phtml0.004717,5120
frontend/base/default/template/germansetup/delivery_time.phtml0.001512,3040
frontend/base/default/template/catalog/product/view/tierprices.phtml0.01341373,312524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_get_final_price0.0057153,1120
OBSERVER: catalogrule0.0056149,9520
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addtocart.phtml0.06541349,056262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.001914,1040
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0033174,3360
CORE::create_object_of::Mage_Paypal_Model_Express0.0025124,9040
CORE::create_object_of::Mage_PaypalUk_Model_Express0.0032122,4480
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/addto.phtml0.0063121,6800
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand.phtml0.00881216,104262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Frontend_Default0.0000218,7200
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0007142,1920
frontend/fortis/default/template/catalog/product/view/tabs.phtml0.03341255,568524,288
frontend/base/default/template/catalog/product/view/description.phtml0.002113,7520
frontend/base/default/template/catalog/product/view/attributes.phtml0.02021238,184262,144
frontend/base/default/template/catalog/product/view/additional.phtml0.001612,2880
frontend/base/default/template/pagecache/cookie.phtml0.001612,4720
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0004110,2400
CACHE_URL0.00491134,144262,144