Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Notebooks

4 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. Compakte Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram 256GB SSD und HP 100 Parat

    Compakte Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram 256GB SSD und HP 100 Parat

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    579,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  2. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  3. Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram und HP 100

    Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram und HP 100

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    579,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  4. Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 8GB Ram 256 GB SSD und HP 100

    Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 8GB Ram 256 GB SSD und HP 100

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    649,89 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

4 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 20447232, emalloc: 19795496
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.0040100
mage::app::init::system_config0.0010129,160262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00111116,9520
mage::app::init::config::load_cache0.005211,5280
mage::app::init::stores0.009211,261,8641,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0001119,6560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00231483,160524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002137120,1920
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001111,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001109840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001101,2400
init_config_section:stores_german0.003312,2480
mage::app::init_front_controller0.00391180,416262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00281107,5280
init_config_section:admin0.001111,9360
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0005161,272262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00281155,4560
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0006975,1280
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001171,2720
mage::dispatch::routers_match0.9735100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.037612,799,4482,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0007139,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0178229,4880
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.015711,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00281119,664262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.008611,864,7842,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00741659,4400
OBSERVER: log0.00511284,5200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0004120,8160
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00131145,6640
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0009181,7280
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021433,6160
OBSERVER: BarcodeLabel0.0004158,4800
OBSERVER: pagecache0.0003119,7440
OBSERVER: persistent0.00094192,2800
OBSERVER: persistent_quote0.00061141,8320
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0004189,3360
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.9325100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.003374265,5280
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00161116,6160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0027238140,7280
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005934,9360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003703,9760
__EAV_LOAD_MODEL__0.2416704,200,2321,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0026156,0640
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000882264,744262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00258641,3680
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.1518704,966,088262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7760
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.03237078,8240
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0003703,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0009337,1280
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00624188,2400
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0073434,608524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03714546,032262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005117,0960
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0509144,8480
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002612000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0039183,584262,144
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0037180,296262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.171516,965,8086,815,744
BLOCK: formkey0.00101143,1040
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081276,6160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051276,5440
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041256,4880
BLOCK: root0.0033177,072262,144
BLOCK: head0.0034182,4400
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033136,3680
BLOCK: js_cookies0.0027172,0000
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0014628,2400
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,4960
BLOCK: after_body_start0.00111117,304262,144
BLOCK: global_notices0.0008169,9680
BLOCK: header0.0028171,6560
BLOCK: top.links0.0008174,3600
BLOCK: store_language0.0030173,456262,144
BLOCK: top.container0.0027162,4480
BLOCK: breadcrumbs0.0026171,2960
BLOCK: global_messages0.00151165,944262,144
BLOCK: footer0.0026172,1040
BLOCK: core_profiler0.0027161,712262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0006161,4560
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0015398,4800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001297173,2000
BLOCK: catalog.topnav0.0021179,616262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102257,4560
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0071492,6080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0019162,2560
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9280
BLOCK: return_link0.00231151,360262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00082161,2880
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00491176,504524,288
BLOCK: right.poll0.00382128,4720
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,4000
BLOCK: right.reports.product.compared0.0020296,040262,144
BLOCK: google_analytics0.00301123,7520
BLOCK: wishlist_link0.00161107,392262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00093200,4400
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018173,6560
BLOCK: head_rss0.0022174,8560
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0020181,4720
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00291138,904262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0019172,792262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0017274,8400
BLOCK: currency0.0019277,3440
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0240
BLOCK: catalog.leftnav0.061212,057,4642,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00191196,816262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00111110,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0010172,4720
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0033254,376262,144
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0015126,8160
BLOCK: category.products0.00761161,088262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.006970158,6640
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001141,1600
BLOCK: product_list0.0020196,6960
BLOCK: product_list_toolbar0.00401102,624262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0024198,0480
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0019171,7520
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.6390100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00646827,7600
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00126818,4720
OBSERVER: germansetup_observer0.00226836,7360
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00026820,8240
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01847080,2720
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.629614,596,2324,718,592
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04881423,216524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0032115,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01246552,5760
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00126525,7360
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00076516,2720
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00066516,2720
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00646544,8880
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001612,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0049128,1920
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0020154,720262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.240311,164,0561,310,720
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.001813,0560
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.001512,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.001813,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.01051474,264524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0002135,4800
locale/currency0.005711192,496262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0021126,9360
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.001715,8320
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0003921,896262,144
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.17601425,936524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0017116,7760
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001813,0320
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.148811,559,9121,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.04941710,008524,288
OBSERVER: review0.04931707,000524,288
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.03581541,176262,144
OBSERVER: inventory0.00931164,9680
OBSERVER: tax0.03083421,552524,288
OBSERVER: bundle_observer0.001818,7280
OBSERVER: lanot_easysticker0.0083594,9680
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0016118,6080
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.09441778,8801,048,576
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.006319,7280
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001812,0000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0000419,3760
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01964134,728524,288
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0141475,8480
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001711,9760
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/sidemenu.phtml0.0712115,0800
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.03841318,072262,144
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.01652201,392262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0000410,1760
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0003437,0640
OBSERVER: weee0.0020251,5200
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.001612,0720
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0029210,1040
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0125177,160262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001519,6880
frontend/base/default/template/newsletter/unsubscribe.phtml0.001713,1040
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0003112,1200
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0002112,1200
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0003142,8880
frontend/base/default/template/paypal/partner/logo.phtml0.001612,4240
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0016110,8880
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001513,8720
CACHE_URL0.00581156,952262,144