Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Notebooks

4 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. Compakte Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram 256GB SSD und HP 100 Parat

    Compakte Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram 256GB SSD und HP 100 Parat

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    579,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  2. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  3. Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram und HP 100

    Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 4GB Ram und HP 100

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    579,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

  4. Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 8GB Ram 256 GB SSD und HP 100

    Kofferlösung ! Laptop mit Drucker im Koffer ! Lenovo T430 mit 8GB Ram 256 GB SSD und HP 100

     

    • Koffer ist neu / Laptop und Drucker gebraucht
    • Koffer für den Aussendienst
    • für Architekten
    • für Krankenpfleger
    • für KFZ-Werkstätten
    • für Vermessungstehnik
    • Notebook kann mit Sim-Kartentelefon im Netz verbunden werden
    • Tintenstrahldrucker (leichter zugang zur Partonen)
    Mehr erfahren
    649,89 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

4 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 20971520, emalloc: 20294016
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage1.2759100
mage::app::init::system_config0.0038130,1360
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01131120,080262,144
mage::app::init::config::load_cache0.006111,5280
mage::app::init::stores0.068111,311,7281,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0017120,1520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.03161522,3841,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.002237119,8800
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002111,5200
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001109840
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001101,2400
init_config_section:stores_german0.002512,2720
mage::app::init_front_controller0.01421294,1520
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00851110,1840
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00431171,8000
OBSERVER: cms0.001317,2400
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01021158,376262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0007975,1120
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001171,2880
mage::dispatch::routers_match1.1184100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.071312,815,6482,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0033140,4000
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0040230,0320
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00841121,6960
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.013011,865,7682,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03861670,032262,144
OBSERVER: log0.01751288,7120
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019121,3120
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00861148,3040
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0051183,2320
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021433,7040
OBSERVER: BarcodeLabel0.0034159,6160
OBSERVER: pagecache0.0031120,7520
OBSERVER: persistent0.01054195,5600
OBSERVER: persistent_session0.001817,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00551143,368262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0037190,360262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view1.0416100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.003474266,4960
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00661118,2160
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0061238141,8320
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0005934,9360
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_before0.0003703,9760
__EAV_LOAD_MODEL__0.2562704,224,4001,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0030156,0880
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.000782264,9280
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00298641,4560
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.1606705,022,256262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7840
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.03447078,8560
DISPATCH EVENT:catalog_category_load_after0.0003703,8480
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0009337,1360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.00694188,8480
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0080434,560524,288
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.04894550,208262,144
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0029118,1360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001316,1920
OBSERVER: returnbuttonhandle0.001415,3920
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0008144,8480
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002412000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.0049184,6000
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.0048181,3120
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.226716,999,0727,077,888
BLOCK: formkey0.00471145,392262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081276,6160
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051276,6000
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041256,4720
BLOCK: root0.0020177,0480
BLOCK: head0.0024182,4880
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023136,3920
BLOCK: js_cookies0.0018172,0240
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0017628,2240
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,5040
BLOCK: after_body_start0.00401118,256262,144
BLOCK: global_notices0.0029170,5040
BLOCK: header0.0020171,6560
BLOCK: top.links0.0020174,928262,144
BLOCK: store_language0.0018173,4160
BLOCK: top.container0.0019162,4480
BLOCK: breadcrumbs0.0018171,2800
BLOCK: global_messages0.00581167,576262,144
BLOCK: footer0.0021172,1280
BLOCK: core_profiler0.0019161,6960
BLOCK: cms_footer_links0.0020161,9680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.00733100,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001497173,3920
BLOCK: catalog.topnav0.0025179,8480
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00602259,384262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0082492,8080
BLOCK: catalog_product_price_template0.0021162,2560
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9680
BLOCK: return_link0.00391151,888262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00422162,4480
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00551180,128262,144
BLOCK: right.poll0.00432128,920262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00361175,4880
BLOCK: right.reports.product.compared0.0023296,040262,144
BLOCK: google_analytics0.00341123,7680
BLOCK: wishlist_link0.00491108,480262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00413202,0160
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0020173,672262,144
BLOCK: head_rss0.0023174,8960
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0022181,664262,144
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00331138,8720
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0020172,8160
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0020274,8400
BLOCK: currency0.0023277,3440
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0240
BLOCK: catalog.leftnav0.077112,067,4642,097,152
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00961199,736262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00481111,928262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011172,5520
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0021254,7120
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0014127,0080
BLOCK: category.products0.00791161,416262,144
REWRITE: Mage_Catalog_Model_Category::getUrl0.006370158,8320
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001141,1840
BLOCK: product_list0.0022197,2720
BLOCK: product_list_toolbar0.00401103,248262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0023198,8320
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0019172,112262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.7158100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00996829,0000
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00266819,0400
OBSERVER: germansetup_observer0.00396837,4320
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00016820,8320
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01907080,2880
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.702114,636,8964,718,592
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05561427,288524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0033115,9680
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01686553,848262,144
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00296526,352262,144
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00086516,2800
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00076516,2640
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00876545,6000
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001612,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0049128,5600
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0022154,7440
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001712,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.263911,180,3841,310,720
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002013,0800
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.001412,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.001913,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.03731485,288524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0016136,0160
locale/currency0.014711195,7520
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0035127,7040
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.004217,0160
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001712,1120
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Page0.0001921,9600
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/mainmenu.phtml0.18011427,376524,288
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Tree0.0016115,7920
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001813,0320
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.171911,570,2001,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.06281715,064786,432
OBSERVER: review0.06271712,144786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.04761545,288262,144
OBSERVER: inventory0.01081165,8880
OBSERVER: tax0.04053424,400524,288
OBSERVER: bundle_observer0.002518,7280
OBSERVER: lanot_easysticker0.0097595,5200
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0016118,6160
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.10341783,824786,432
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.006219,7520
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.001812,0000
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Product_Image0.0001419,3680
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.02024135,072524,288
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0190477,1840
frontend/base/default/template/catalog/msrp/popup.phtml0.001911,9840
frontend/fortis/default/template/infortis/ultramegamenu/sidemenu.phtml0.0786113,3840
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.04181319,672262,144
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.01842202,048262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0000410,7360
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0004437,9760
OBSERVER: weee0.0023252,0080
frontend/base/default/template/catalog/layer/state.phtml0.001512,0720
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.0030210,1760
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0136178,160262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001719,7760
frontend/base/default/template/newsletter/unsubscribe.phtml0.001913,0960
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Compared_Collection0.0004112,1200
CORE::create_object_of::Mage_Reports_Model_Resource_Product_Index_Viewed_Collection0.0004112,120262,144
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0017143,4160
frontend/base/default/template/paypal/partner/logo.phtml0.001812,4240
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0018110,8880
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001413,8720
CACHE_URL0.00661156,976262,144