Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Sonstige

Computer, Tablets & Netzwerk

1 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

  1. HP 14 Zoll Notebook Intel - 2 x 2,6Ghz (7.Gen)- 4GB - 128Gb SSD - Windows 10 Pro- Wlan Office 2018
    279,90 €
    Inkl. 19% MwSt., Versand Kostenlos

1 Artikel

In absteigender Reihenfolge
pro Seite

[profiler]
Memory usage: real: 19922944, emalloc: 19294032
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.5089100
mage::app::init::system_config0.0010129,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.00101116,952262,144
mage::app::init::config::load_cache0.005711,5280
mage::app::init::stores0.013911,293,6801,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0002119,6560
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.00631514,976524,288
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0006725,8400
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0001111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0002111,5120
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_before0.0001121,0800
DISPATCH EVENT:core_collection_abstract_load_after0.0001121,0800
init_config_section:stores_german0.002512,2480
mage::app::init_front_controller0.00291289,640262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00191107,5280
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00081170,496262,144
mage::dispatch::db_url_rewrite0.00191156,4000
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002201,4160
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_after0.0001151,2560
mage::dispatch::routers_match0.4754100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.016512,704,8562,883,584
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0003139,3600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.00322116,216262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.001382146,4480
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.0016134,272262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00191119,1840
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.006411,865,0802,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.00411477,6320
OBSERVER: log0.00111104,4080
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0003120,7840
OBSERVER: pagecache0.0004119,7440
OBSERVER: persistent0.00124191,9600
OBSERVER: persistent_quote0.00071139,9440
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0005187,1920
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view0.4566100
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Category0.0003117,9760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category0.00161116,792262,144
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getEntityType0.0027228138,984262,144
DISPATCH EVENT:model_load_before0.0001161,2400
__EAV_LOAD_MODEL__0.017411,159,5201,048,576
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Attribute_Collection0.0006155,528262,144
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Eav_Attribute0.001082264,7440
EAV: Mage_Eav_Model_Config::getAttribute0.00328139,7200
__EAV_LOAD_MODEL_ATTRIBUTES__0.00591211,224262,144
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Entity_Attribute_Backend_Default0.00013226,7760
__EAV_LOAD_MODEL_AFTER_LOAD__0.0012156,3760
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Category_Collection0.0007225,9360
__EAV_COLLECTION_LOAD_ENT__0.0046323,2800
__EAV_COLLECTION_LOAD_ATTR__0.0098310,616262,144
__EAV_COLLECTION_AFTER_LOAD__0.03013536,080524,288
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0005116,1760
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_load0.0007144,8240
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_xml0.002312000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00271119,5200
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00271116,2320
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_generate_blocks0.083316,906,1207,077,888
BLOCK: formkey0.00091143,112262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081246,4720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00051246,4560
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041226,3440
BLOCK: root0.0011176,5840
BLOCK: head0.0011181,6640
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033136,384262,144
BLOCK: js_cookies0.0007171,5120
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0003627,6960
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,4880
BLOCK: after_body_start0.00101117,2720
BLOCK: global_notices0.0007169,9680
BLOCK: header0.0008171,160262,144
BLOCK: top.links0.0008174,3600
BLOCK: store_language0.0008172,9120
BLOCK: top.container0.0007161,920262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0007170,7360
BLOCK: global_messages0.00081155,6800
BLOCK: footer0.00091109,3680
BLOCK: core_profiler0.0006161,1920
BLOCK: cms_footer_links0.0006161,456262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0019345,2080
BLOCK: catalog.topnav0.0007179,0880
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00102257,440262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0015490,6560
BLOCK: catalog_product_price_template0.0006161,6720
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9120
BLOCK: return_link0.00091150,8240
BLOCK: cart_sidebar0.00082161,288262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00071175,1600
BLOCK: right.poll0.00082127,352262,144
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00071174,368262,144
BLOCK: right.reports.product.compared0.0007295,4720
BLOCK: google_analytics0.00051122,6880
BLOCK: wishlist_link0.00151107,424262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00103200,440262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0006173,1200
BLOCK: head_rss0.0007174,3600
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0003180,896262,144
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00051137,7520
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0007172,2880
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0006274,3360
BLOCK: currency0.0006276,808262,144
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK ACTION: product_list -> addPriceBlockType0.0001147,0240
BLOCK: catalog.leftnav0.026912,041,8802,359,296
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Collection0.00191196,8160
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product0.00111110,3840
CORE::create_object_of::Mage_Catalog_Model_Resource_Product_Attribute_Collection0.0011172,4960
CORE::create_object_of::Mage_Eav_Model_Resource_Entity_Attribute_Option_Collection0.0011253,7920
Mage_Catalog_Model_Layer::getState0.0002126,2960
BLOCK: category.products0.01021160,7760
DISPATCH EVENT:core_abstract_load_before0.0001121,0640
BLOCK: product_list0.0008196,1760
BLOCK: product_list_toolbar0.00231102,568262,144
BLOCK: product_list_toolbar_pager0.0009197,6000
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0007171,208262,144
mage::dispatch::controller::action::catalog_category_view::layout_render0.3293100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00956025,3200
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00166015,2720
OBSERVER: germansetup_observer0.00356033,5360
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00026018,3920
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.02126270,3360
frontend/fortis/default/template/page/2columns-left.phtml0.318813,651,1923,932,160
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.04031415,464524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0007114,6720
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01705751,0480
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00175723,7520
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00125714,2880
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00095714,2880
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00875741,5040
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0008126,6560
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0011154,1040
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.04911744,392786,432
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.001012,4400
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.00021126,5840
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.01741475,864524,288
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0003135,480262,144
locale/currency0.00884191,216262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0007126,1280
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.002315,8320
DISPATCH EVENT:core_block_messages_get_grouped_html_after0.002024,5280
OBSERVER: fpc_core_block_messages_get_grouped_html_after0.001521,4800
frontend/base/default/template/catalog/category/view.phtml0.148711,457,6401,572,864
DISPATCH EVENT:catalog_block_product_list_collection0.04671658,240786,432
OBSERVER: review0.04651655,232786,432
DISPATCH EVENT:catalog_product_collection_load_after0.02891532,056524,288
OBSERVER: inventory0.01041159,760262,144
OBSERVER: tax0.01954416,256262,144
OBSERVER: bundle_observer0.003218,7040
OBSERVER: lanot_easysticker0.0098294,152262,144
CORE::create_object_of::Lanot_EasySticker_Model_Observer0.0019118,6000
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list.phtml0.08041737,280786,432
frontend/fortis/default/template/catalog/product/list/toolbar.phtml0.0110110,192262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/pager.phtml0.004712,0000
frontend/base/default/template/catalog/product/price.phtml0.01271124,032262,144
frontend/base/default/template/germansetup/price_info.phtml0.0113172,3840
frontend/base/default/template/catalog/layer/view.phtml0.02851306,312262,144
DISPATCH EVENT:catalogindex_prepare_price_select0.01483200,096262,144
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Class0.0001614,8640
CORE::create_object_of::Mage_Tax_Model_Resource_Class_Collection0.0005654,3600
OBSERVER: weee0.0004353,5920
frontend/base/default/template/catalog/layer/filter.phtml0.002729,6400
frontend/fortis/default/template/infortis/brands/brand_slider.phtml0.0121175,864262,144
_LOAD_ATTRIBUTE_BY_CODE__0.001919,6720
CORE::create_object_of::Mage_Wishlist_Model_Resource_Item_Collection0.0004142,8880
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0006110,240262,144
CACHE_URL0.00551132,928262,144