Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Über uns

Was uns auszeichnet ist ganz einfach. Wir nehmen jedes Notebook zur Hand und testen, beschreiben diesen so gut es geht mit dazu passenden Fotos. Damit sie später auch wissen was sie bestellt haben und freude damit haben!

Danke
notebookplatz.de

[profiler]
Memory usage: real: 12845056, emalloc: 12424808
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.5729100
mage::app::init::system_config0.0038130,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01081120,072262,144
mage::app::init::config::load_cache0.005911,5280
mage::app::init::stores0.071211,279,5201,310,720
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0018120,1760
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.03121490,3521,048,576
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002133,0080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0001111,5120
init_config_section:stores_german0.002512,2560
mage::app::init_front_controller0.01401185,0240
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00861110,2160
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0038162,6400
OBSERVER: cms0.001317,2560
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01041157,4080
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001109360
mage::dispatch::routers_match0.4122100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.069812,815,2802,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0032140,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0099230,0000
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.007211,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00761121,7280
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.010211,865,8402,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.03541669,720262,144
OBSERVER: log0.01531288,3200
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0018121,3040
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00781147,9680
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0048183,4560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0001921,8960
OBSERVER: BarcodeLabel0.0029159,0560
OBSERVER: pagecache0.0029120,8160
OBSERVER: persistent0.01024195,5200
OBSERVER: persistent_session0.001917,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00491143,480262,144
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0032190,472262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.3328100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0029117,1120
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001415,1680
OBSERVER: returnbuttonhandle0.001415,3920
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0008138,0960
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.002112000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.01081129,304262,144
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.01071126,016262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.126414,603,3604,456,448
BLOCK: formkey0.00481145,568262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00061045,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00031045,4800
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031035,4800
BLOCK: root0.0020177,0640
BLOCK: head0.0024182,2000
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00043136,376262,144
BLOCK: js_cookies0.0017172,0000
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0015628,232262,144
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00022862,4880
BLOCK: after_body_start0.00361118,248262,144
BLOCK: global_notices0.0017170,4960
BLOCK: header0.0019171,6560
BLOCK: top.links0.0022174,896262,144
BLOCK: store_language0.0017173,4080
BLOCK: top.container0.0020162,4640
BLOCK: breadcrumbs0.0017171,2800
BLOCK: global_messages0.00481167,240262,144
BLOCK: footer0.0019172,1200
BLOCK: core_profiler0.0018161,696262,144
BLOCK: cms_footer_links0.0016161,9680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0053394,736262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00031628,6960
BLOCK: catalog.topnav0.00611198,0720
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00542259,144262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0074493,040262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0018162,3040
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9520
BLOCK: return_link0.00331151,9040
BLOCK: cart_sidebar0.00382162,352262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00551178,656524,288
BLOCK: right.poll0.00372128,8880
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00331175,5360
BLOCK: right.reports.product.compared0.0019296,0640
BLOCK: google_analytics0.00341123,760262,144
BLOCK: wishlist_link0.00481108,4240
BLOCK: wishlist_sidebar0.00413202,096262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0017173,6320
BLOCK: head_rss0.0021174,8160
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0018181,4720
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00301138,8640
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0019172,7840
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0018170,3680
BLOCK: currency0.0017172,1200
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: cms_page0.0036180,4240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0019171,7360
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.1793100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00754225,5680
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00224213,2320
OBSERVER: germansetup_observer0.00324226,8960
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00014212,9200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01064954,3360
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.169611,305,2801,310,720
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05371425,384524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0031115,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01224149,176262,144
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00264120,392262,144
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00084110,3600
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00054110,3600
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00604136,1280
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001612,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0049128,8240
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0021154,7280
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001612,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.08931760,640786,432
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002013,0560
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.001612,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.002113,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.04101487,544786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0017135,8720
locale/currency0.01551196,544262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0055141,6880
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.004816,8880
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001912,1120
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.001813,0160
frontend/base/default/template/cms/content_heading.phtml0.001512,2080
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0020110,8880
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001813,8720
CACHE_URL0.0034181,9280