Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Über uns

Was uns auszeichnet ist ganz einfach. Wir nehmen jedes Notebook zur Hand und testen, beschreiben diesen so gut es geht mit dazu passenden Fotos. Damit sie später auch wissen was sie bestellt haben und freude damit haben!

Danke
notebookplatz.de

[profiler]
Memory usage: real: 13107200, emalloc: 12575216
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6681100
mage::app::init::system_config0.0053130,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01621120,0720
mage::app::init::config::load_cache0.008311,5280
mage::app::init::stores0.080411,279,5281,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0025120,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.03151490,448786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0002133,0080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003111,5120
init_config_section:stores_german0.002712,2720
mage::app::init_front_controller0.01461184,9680
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00911110,1680
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.0040162,6320
OBSERVER: cms0.001417,2400
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01011157,400262,144
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0001109360
mage::dispatch::routers_match0.4828100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.077812,815,2082,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0047140,4480
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0068230,0000
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.003611,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00911121,704262,144
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011111,865,8402,359,296
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04151669,6880
OBSERVER: log0.01911288,3440
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019121,3040
DISPATCH EVENT:model_save_after0.01001147,9680
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0068183,4560
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002921,8960
OBSERVER: BarcodeLabel0.0031159,0560
OBSERVER: pagecache0.0031120,8160
OBSERVER: persistent0.01264195,4560
OBSERVER: persistent_session0.001817,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00481143,4960
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0031190,4560
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.3935100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0031118,1360
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.001515,1680
OBSERVER: returnbuttonhandle0.001416,4160
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0008138,0960
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.002312000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00951128,2800
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00941124,9920
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.135714,603,5924,718,592
BLOCK: formkey0.00691145,640262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00071045,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041045,5040
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00041035,4000
BLOCK: root0.0030177,0480
BLOCK: head0.0032182,216262,144
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00033136,3680
BLOCK: js_cookies0.0026172,0400
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0016628,2400
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,4960
BLOCK: after_body_start0.00501118,2480
BLOCK: global_notices0.0019170,528262,144
BLOCK: header0.0018171,6560
BLOCK: top.links0.0022174,8960
BLOCK: store_language0.0019173,4080
BLOCK: top.container0.0020162,456262,144
BLOCK: breadcrumbs0.0017171,2800
BLOCK: global_messages0.00501167,256262,144
BLOCK: footer0.0018172,1280
BLOCK: core_profiler0.0018161,7040
BLOCK: cms_footer_links0.0021161,976262,144
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0056394,720262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00041628,6960
BLOCK: catalog.topnav0.00651197,9920
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00522259,184262,144
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0072493,1360
BLOCK: catalog_product_price_template0.0018162,3280
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9440
BLOCK: return_link0.00361151,888262,144
BLOCK: cart_sidebar0.00352162,3440
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00531178,880524,288
BLOCK: right.poll0.00392128,8240
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00341175,4480
BLOCK: right.reports.product.compared0.0020296,032262,144
BLOCK: google_analytics0.00291123,7600
BLOCK: wishlist_link0.00471108,424262,144
BLOCK: wishlist_sidebar0.00453202,0240
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018173,648262,144
BLOCK: head_rss0.0020174,8400
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0022181,4880
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00291138,896262,144
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0021172,784262,144
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0018170,3680
BLOCK: currency0.0020172,1200
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: cms_page0.0036180,424262,144
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0021171,7360
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.2314100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00854225,584262,144
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00244213,2320
OBSERVER: germansetup_observer0.00354226,912262,144
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00014212,9200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01114954,3360
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.218511,304,7601,310,720
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05571425,320262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0033115,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01564149,0320
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00304120,3440
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00074110,3440
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00094110,3360
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00784136,0400
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001412,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0050128,9360
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0023154,7360
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001712,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.12941760,2321,048,576
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002213,0560
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.002412,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.003113,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.06171487,256786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0025135,9600
locale/currency0.02391196,400262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0080141,5760
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.006416,9040
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.002612,1360
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002213,0160
frontend/base/default/template/cms/content_heading.phtml0.002012,2160
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0029110,8880
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.002213,8720
CACHE_URL0.0057181,9280