Tel: (0049) 030 / 83108975

Willkomen auf Notebookplatz.de

Über uns

Was uns auszeichnet ist ganz einfach. Wir nehmen jedes Notebook zur Hand und testen, beschreiben diesen so gut es geht mit dazu passenden Fotos. Damit sie später auch wissen was sie bestellt haben und freude damit haben!

Danke
notebookplatz.de

[profiler]
Memory usage: real: 13369344, emalloc: 12966040
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem
mage0.6910100
mage::app::init::system_config0.0054130,1600
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Cache0.01561120,3120
mage::app::init::config::load_cache0.007411,5040
mage::app::init::stores0.090111,311,7681,572,864
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website0.0022120,1840
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Website_Collection0.04141522,328786,432
DISPATCH EVENT:resource_get_tablename0.0003133,0080
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Group_Collection0.0002111,5520
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Resource_Store_Collection0.0003111,5200
init_config_section:stores_german0.002612,2640
mage::app::init_front_controller0.01631294,200262,144
mage::app::init_front_controller::collect_routers0.00971110,1920
DISPATCH EVENT:controller_front_init_routers0.00491171,840262,144
OBSERVER: cms0.001517,2560
mage::dispatch::db_url_rewrite0.01091157,3600
DISPATCH EVENT:model_load_after0.0002109360
mage::dispatch::routers_match0.4869100
mage::dispatch::controller::action::predispatch0.077012,816,4562,621,440
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Layout0.0036140,4240
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Session0.0070230,0320
Mage_Core_Model_Session_Abstract_Varien::start/start0.003611,4720
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::design0.00891121,7680
mage::dispatch::controller::action::predispatch::load_area::frontend::translate0.011411,865,8322,621,440
DISPATCH EVENT:controller_action_predispatch0.04231670,8240
OBSERVER: log0.01801288,4000
CORE::create_object_of::Mage_Log_Model_Visitor0.0019121,3040
DISPATCH EVENT:model_save_after0.00911148,0400
OBSERVER: fpc_model_save_after0.0056183,5120
CORE::create_object_of::Mage_Cms_Model_Block0.0002921,8960
OBSERVER: BarcodeLabel0.0034159,0720
OBSERVER: pagecache0.0032120,8160
OBSERVER: persistent0.01204195,4640
OBSERVER: persistent_session0.001917,3760
OBSERVER: persistent_quote0.00691144,5680
CORE::create_object_of::Mage_Customer_Model_Session0.0050191,5280
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view0.3988100
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_load_before0.0054117,1120
OBSERVER: customer_is_logged_in_observer0.002515,1680
OBSERVER: returnbuttonhandle0.002615,3920
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_load0.0011138,0960
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_xml0.003812000
DISPATCH EVENT:controller_action_layout_generate_blocks_before0.00901128,296262,144
OBSERVER: fpc_controller_action_layout_generate_blocks_before0.00871125,008262,144
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_generate_blocks0.144414,603,9364,456,448
BLOCK: formkey0.00501145,600262,144
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_before0.00081045,5120
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_prepare_layout_after0.00041045,5120
DISPATCH EVENT:core_layout_block_create_after0.00031035,4880
BLOCK: root0.0022177,0240
BLOCK: head0.0025182,2080
BLOCK ACTION: head -> addJs0.00023136,3680
BLOCK: js_cookies0.0018172,0320
BLOCK ACTION: head -> addCss0.0015628,2400
BLOCK ACTION: head -> addItem0.00032862,4960
BLOCK: after_body_start0.00351118,248262,144
BLOCK: global_notices0.0018170,4960
BLOCK: header0.0021171,6560
BLOCK: top.links0.0022174,952262,144
BLOCK: store_language0.0019173,4080
BLOCK: top.container0.0022162,4640
BLOCK: breadcrumbs0.0020171,2800
BLOCK: global_messages0.00591167,256262,144
BLOCK: footer0.0021172,1200
BLOCK: core_profiler0.0020161,6880
BLOCK: cms_footer_links0.0019161,9680
BLOCK ACTION: top.links -> addLink0.0060394,776262,144
CORE::create_object_of::Mage_Core_Model_Url0.00051628,6960
BLOCK: catalog.topnav0.00731197,968262,144
BLOCK: catalog.compare.sidebar0.00602259,1840
BLOCK ACTION: footer_links -> addLink0.0094493,112262,144
BLOCK: catalog_product_price_template0.0020162,2880
BLOCK ACTION: catalog_product_price_template -> addPriceBlockType0.00011013,9600
BLOCK: return_link0.00551151,8960
BLOCK: cart_sidebar0.00612162,344262,144
BLOCK ACTION: cart_sidebar -> addItemRender0.0001711,2000
BLOCK: paypal.partner.top_cart.shortcut0.00591179,120524,288
BLOCK: right.poll0.00432128,8400
BLOCK: right.reports.product.viewed0.00361175,4880
BLOCK: right.reports.product.compared0.0020296,0640
BLOCK: google_analytics0.00361123,768262,144
BLOCK: wishlist_link0.00451108,4320
BLOCK: wishlist_sidebar0.00413202,104262,144
BLOCK: paypaluk.partner.top_cart.shortcut0.0018173,6240
BLOCK: head_rss0.0025174,840262,144
BLOCK: catalog.topnav.menu0.0021181,5520
BLOCK: newsletter.unsubscriber0.00341138,8560
BLOCK: left.reports.product.viewed0.0001111,2880
BLOCK: tags_popular0.0020172,7840
BLOCK: paypal.partner.right.logo0.0020170,3680
BLOCK: currency0.0019172,1280
BLOCK: compare.mini0.0001111,2480
BLOCK: cms_page0.0041180,4240
BLOCK: sale.reorder.sidebar0.0022171,7360
mage::dispatch::controller::action::cms_page_view::layout_render0.2163100
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_before0.00844225,5600
OBSERVER: fooman_pdfcustomiser_addbutton0.00234213,2320
OBSERVER: germansetup_observer0.00364226,8880
CORE::create_object_of::FireGento_GermanSetup_Model_Observer0.00014212,9200
Mage_Core_Model_Design_Package::getFilename0.01124954,3360
frontend/fortis/default/template/page/1column.phtml0.206211,306,6961,310,720
frontend/fortis/default/template/page/html/head.phtml0.05851425,360524,288
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_scripts.phtml0.0036115,8560
DISPATCH EVENT:core_block_abstract_to_html_after0.01514149,0160
OBSERVER: append_parcel_announcement_to_billing0.00294120,3200
OBSERVER: append_packing_station_to_shipping0.00074110,3440
OBSERVER: append_parcel_announcement_validation_to_shipping0.00064110,3360
OBSERVER: fpc_core_block_abstract_to_html_after0.00764136,0400
frontend/base/default/template/page/js/cookie.phtml0.001712,0800
frontend/base/default/template/directory/js/optional_zip_countries.phtml0.0053128,888262,144
frontend/fortis/default/template/page/html/head_theme_css.phtml0.0023154,7280
frontend/base/default/template/page/html/notices.phtml0.001912,7200
frontend/fortis/default/template/page/html/header.phtml0.11511760,000786,432
frontend/base/default/template/catalogsearch/form.mini.phtml0.002213,0560
frontend/fortis/default/template/directory/currency.phtml0.002912,2960
frontend/fortis/default/template/page/switch/languages.phtml0.003113,7040
frontend/fortis/default/template/checkout/cart/mini.phtml0.04561486,880786,432
CORE::create_object_of::Mage_Sales_Model_Quote0.0018135,8400
locale/currency0.01791196,160262,144
frontend/fortis/default/template/catalog/product/compare/mini.phtml0.0089141,6480
frontend/fortis/default/template/page/template/links_top.phtml0.005816,8800
frontend/base/default/template/page/template/linksblock.phtml0.001812,1120
frontend/fortis/default/template/page/html/breadcrumbs.phtml0.002213,0160
frontend/base/default/template/cms/content_heading.phtml0.001812,2320
frontend/fortis/default/template/page/html/footer_theme_scripts.phtml0.0025112,9360
frontend/fortis/default/template/page/html/itemslider_scripts.phtml0.001813,8720
CACHE_URL0.0034181,9280